[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Магия Киева.Магический форум. » Разное о магии и не только... » Философия » Грех (Что для вас грех?)
Грех
TrifДата: Среда, 27.05.2009, 16:15 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Я хочу узнать ваше мнение на тему грех.Что же это такое?

и был я там и тут....
 
ДевиДата: Пятница, 31.07.2009, 15:00 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Грех - это умышленное преступление против собственной природы smile

Лишь Ум - причина взлетов и падений в жизни человека. Лишь Ум - в ответе за его закрепощение или освобождение. И этот же самый ум заставляет человека забыть свою истинную природу, затягивая его в ад. Очистите ум, и истина отразится в нём.
 
TrifДата: Понедельник, 18.01.2010, 13:26 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут я согласен.вы можете привести пример греха?может ли быть грех во благо?

и был я там и тут....
 
Lamakra2007Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 06:07 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Грех - ето преднамеренное действие против совести, но конечно бивають исключение. Например если мучит совесть что человек сделал какое то непродуманное или спонтанное действие и при етом гризет совесть. То нужно оправдать самого себя - в первую очередь понять могло би бить по другому и в каком состоянии ето било сделано. Эсли в нивменяемом состоянии то по другому бить не могло и грех сделало подсознание, а подсознание сильнее трезвого ума.
Ну а если грех преднамеренний и грезет совесть - то ето судьба
Состояние греха - ето память, которая визивает противоречие сознание и подсознания.
Грех во благо конечно есть и с етим никто не спотит.
 
Delirium[FuriosAngel]Дата: Среда, 31.03.2010, 17:27 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Грех... Все вы наверное чувствовали внутренне равновесие, и его нарушение. Вот его нарушение это один из признаков греха. Грех сложно выделить, ведь Чикатило к примеру он не пёр против совести, но он грешник - факт. Религии пытаются обобщить этот вопрос , но опять же, никаких частных случаев, не учёта времён. Грех во благо ... яркий примера защита родных (война к примеру, ты убиваешь наступающих) грех во благо.
Примеры греха : 1)ты не хотел делать подлость, но ты её сделал , из-за денег к примеру - это худший вариант греха.
2)ты хотел, тоже грех но тут человек осознанно выбирает сторону тьмы, и по его категориям это развитие, к тому к чему стремится " примкнуть к армии тьмы"
3) грех по незнанию, многие люди остаются обманутыми ( убей христианина - попади в рай) тут ноу коментс, скорее выходит грех в тупости .

Вообще сложно отрицать факт существования создателя, вот думай как бы не нарушать равновесия в его рамках ...


Ego, qui nemini cedo et qui a nemine docere possum.
 
Магия Киева.Магический форум. » Разное о магии и не только... » Философия » Грех (Что для вас грех?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: