[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Магия Киева.Магический форум. » Магия » Что такое магия? » магия растений
магия растений
SelenaДата: Среда, 29.10.2008, 00:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Растения, разрывающие наложенные чары и защищающие от них - это растения Марса и Солнца. Известно, что всяческая нечисть терпеть не может солнечных лучей, а потому против нее хороши растения, содержащие в себе часть частичку Солнца. Они обычно яркие, мощные, обильно цветущие, венчики цветов, как правило, окрашены в желтый, золотой и оранжевый цвета. Стебли - твердые, листья - роскошные и жесткие. Запах слабый, не одурманивающий, а бодрящий. Посвященные солнцу деревья - высокие, стройные, вызывающие ощущение надежности и света (сосна, платан, клен, бук, береза).

Колючие и острые, режущие и жгучие растения Марса с сухим, гибким, часто покрытым шипами стеблем не вызывают нежности, но как никто, защищают от магических атак и вполне реальных болезней. Это растения-воины, не терпящие предательства и ударов из-за угла. Кроме того, некоторые растения Марса обладают "зеркальным эффектом", отбрасывая наведенное зло на голову тех, кто его разбудил.

Удачу в делах и игре, успехи в учебе и научных трудах даруют растения Меркурия. Они ползучие и гибкие, с пестрыми нежными цветами.

Успех в делах и карьере приносят растения Юпитера. Они и выглядят солидно - толстые стволы, широкие резные листья, у трав - толстые полые стебли, часто пряный запах.

Сильным приворотным зельем являются любые цветы, зацветшие второй раз в неположенный им срок. Сорванный после захода солнца цветок или его часть, будучи засушенным и носимым в медальоне, украшенном соответствующими камнями, делает его обладателя неотразимым. Подобным, но многократно ослабленным эффектом обладают цветы, которые заставляют не вовремя цвести люди. С помощью талисмана, изготовленного из таких цветов, можно стимулировать "брак по расчету".

Если дома нет никакого лада, семья распадается, с родителями или детьми отсутствует понимание, более того, вы начинаете ненавидеть своих близких, а они вас, можно обратиться к "цветам примирения", хотя делать это надо очень осторожно. Найдите на кладбище заброшенную (именно заброшенную!) могилу, на которой пышно разрослись полевые цветы и травы, которые традиционно относятся к "добрым". Это ромашки, колокольчики, дикий горошек, вьюнки, кашка, розовый клевер, иван-чай и тысячелистник. Подкармливайте на этой могиле птиц, поминайте доброго человека, который там лежит (что он добрый, свидетельствует сама природа, украсившая его могилу). Через несколько месяцев обратитесь к неизвестной вам душе, что находится сейчас в мире, и попросите ее заступиться за ваш дом. После чего сорвите веточку или цветок и укрепите над порогом.

Цветы любви посвящены Луне и Венере. Как различна сама любовь, так и различны связанные с ней травы. Они притягивают и отталкивают, способствуют изменам и верности, могут стать источником счастья и причиной страшной беды.

Растения Луны связаны с древней "женской магией". Они меняют свои свойства в зависимости от того, в какую фазу Луны и с какой целью они собраны. У них обычно мясистые листья и светлые цветы, часто обладающие дурманящим запахом. Луне так же посвящены ивы и все деревья, склоненные к воде. Поэтому недобрая волшба, целью которой являются любовные чары, часто творится в заболоченном еловом лесу.

Цветы Венеры обладают нежным, но не сводящим с ума ароматом. Венера предпочитает сиреневые, нежно-лиловые, розоватые тона и изящные соцветия и грозди. Растения Венеры дарят вдохновение, пробуждают тягу к прекрасному, уводят от обыденности в светлые грезы.

Травы Сатурна сухие и горькие. Деревья, как правило, хвойные. С ними ни в коем случае не стоит шутить и, тем более, к ним нельзя прикасаться, желая причинить зло. Раз ступив на темный путь, сойти с него трудно. Вдобавок такие растения, как бессмертник, полевой хвощ, полынь и вереск, подчиняются только сильным, осознавшим себя личностям, наделенным магическими способностями. Полынь и вереск к тому же не повредят Скорпиону, а бессмертник - Водолею. Более того, если кто-то с их помощью попробует околдовать эти знаки, чары падут на незадачливого мага.

 
TrifДата: Среда, 27.05.2009, 16:38 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересные советы.Обязательно попробую.:-)

и был я там и тут....
 
СоломаДата: Суббота, 29.08.2009, 12:57 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А как насчет Скота Канингема, у него описаны свойства практически всех растений.
 
DaurEdainДата: Суббота, 13.03.2010, 12:04 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
А давайте будем выкладывать только ту инфу которую проверели сами?
А? слабо?
 
ЛютикДата: Четверг, 16.12.2010, 14:25 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
свойства растений не связаны с планетами, просто каждая трава собирается в своё время, когда наиболее насыщена нужными веществами, это даже в фармакологических справочниках написано, много лет тому назад smile

нас не догонят!
 
Магия Киева.Магический форум. » Магия » Что такое магия? » магия растений
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: