[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Магия Киева.Магический форум. » Раздел помощи » Вопросы по магии, для новичков и не только » Церковь. Свечи за здравие. (Зачем их задувают?)
Церковь. Свечи за здравие.
DjivaДата: Четверг, 24.09.2009, 13:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Сплошь и рядом вижу, как не успела свеча за здравие и на половину сгореть, как подскакивают бабки, служащие при церквах и задувают их.

Ответов я на этот счет слышала много, но вот где же истина, уважаемые Маги?

Кто-то говорит, что так церковники на воске экономят, кто-то говорит - что ничего страшного - главное поставить свечу и зажечь, а сколько она прогорит не важно, главное обратиться к Богу, а так же - что есть такие места во время службы или после нее (не знаю точно), когда они обязаны эти свечи тушить.

Но, насколько я понимаю - заженная свеча - это связь с господом, канал, проводничок энергии. И задувать огонь, ну точно нельзя, кажется для этого у них должны быть специальные стальные пруты с колпачком на конце для тушения.

И еще: что означает, если покупаешь свечи (с собой, чтобы дома молиться), а при каждой покупке - хоть одна из них - да выпадет на пол и как поступать в таких случаях?

Заранее спасибо, всем кто ответит со знанием дела.


Добрыми намерениями выстлана дорога в ад.
 
НателлаДата: Четверг, 22.10.2009, 17:46 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А с какой целью в этот момент покупаете свечи-себе за здравие ставить или что-то другое wink

Нателла
 
RunesДата: Четверг, 29.10.2009, 14:07 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы не советовал посещать церкви, священники уже давно скомпроментировали себя своими секс-скандалами с мальчиками и непомерным воровством. И господь тут нипричем, здешние церкви он не посещает.

Помощь мага: Предсказания, Привороты, Талисманы, Порчи, Бизнес-Магия.
 
urbanskyДата: Вторник, 03.11.2009, 13:47 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу Вам сказать, что даже намеренье поставить свечу, уже вам защитывается.
У работников церкви свои тараканы, кто-то воск экономит, кто-то думает, что это "что-то" значит, а кому-то просто в облом подойти потом, и он тушит свечу сразу.
А падающая свеча говорит о том, что дом Ваш не Храм Божий, не нужно усердствовать со свечами. Приходите в церковь и молитесь там, а дома лишь изредка.
Я не говорю, чтобы Вы в батюшку свято верили. Но церковь - Храм Божий. Энергетика там иная, где больше - где меньше, но все ж иная.


Если бы все умели хорошо защищаться, то ни кто не хотел бы нападать.
 
Магия Киева.Магический форум. » Раздел помощи » Вопросы по магии, для новичков и не только » Церковь. Свечи за здравие. (Зачем их задувают?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: